找回密码
 立即注册
搜索
查看: 94|回复: 0

[大家谈谈] 今天想买原味炒花生吃,结果发现有11.9元两斤的,有12一斤,给 ..

[复制链接]

3735

主题

2万

回帖

3万

积分

论坛元老

积分
34874
发表于 2025-1-18 13:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天想买原味炒花生吃,结果发现有11.9元两斤的,有12一斤,给我整迷糊了
这到底有什么区别啊,我想买好点的东西,但是又不想多花冤枉钱
有时候我又怕花了12元买到的也就是和人家11.9元两斤一样的东西
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|赚客吧-线报活动免费交流 |网站地图

GMT+8, 2025-6-8 18:37 , Processed in 0.146411 second(s), 20 queries .

© 2001-2024 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表